Отдых  ->  Хобби  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Изучение возможностей влияния звезд на уровень жизни села

Каждый человек хоть раз в жизни обращался к гороскопу, чтобы узнать, что ждет его сегодня или в наступившем году, а, узнав, что сегодня его ждет удача, восклицал «Это судьба!».

Как часто приходиться слышать фразы: «У меня сегодня по гороскопу тяжелый день» или «Его не изменить, он ведь Телец, рожден упрямым!».

Нас заинтересовало, а что гороскоп действительно ли влияет на наши судьбы? И может ли повлиять на уровень жизни нашего села?

Сказанное выше рассуждение определило тему исследовательской работы, которая формулируется как «Изучение возможностей влияния звезд на уровень жизни села Бала Верхоянского района»

Краткая аннотация

Цель нашей исследовательской работы: изучить возможности влияния звезд на жизнь села Бала Верхоянского района РС (Я) по знакам Зодиака.

Задачи исследования:

• узнать, какие черты характера присущи носителям определенного знака зодиака;

• выяснить, под какими знаками зодиака родились жители села;

• узнать личностные качества жителей села и руководителей предприятий по знакам Зодиака;

• сделать определённые выводы по результатам;

• развивать умения размышлять, анализировать, сравнивать, делать собственные выводы.

Для достижения намеченной цели и решения поставленных задач мы использовали следующие методы: работа с официальными источниками; сбор, обработка и методы анализа статистических данных.

Предмет исследования. Предметом исследования является принадлежности население села Бала Верхоянского района к определенному знаку Зодиака.

Объект исследования. Объектом исследования является населения села Бала Верхоянского района.

Новизна нашего исследования состоит в том, что я попыталась сопоставить предсказания звезд и уровень жизни села.

Введение.

Очень трудно было поверить, что далёкие звёзды и планеты могут влиять на жизнь человека. Невозможно представить, что существует связь между только что появившимся на свет беспомощным ребёнком и плывущим по просторам Галактики холодным или, наоборот, раскалённым небесным телом. Учёные знают, что такая связь есть. Мы узнали, что люди, жившие на заре цивилизации, тоже догадывались об этом и создали учение, которое называется астрологией (от греческих слов «астрон» - «звезда» и «логос» - «учение»). В основе астрологии лежит вера древних людей в то, что жизнь на Земле предопределена законами, данными свыше. В течение многих тысячелетий астрологи сверяли по звёздам жизни отдельных людей и целых государств, хотя и предупреждали при этом, что роль звёзд, в предначертании судьбы велика. Звёзды советуют, а не приказывают, говорили они.

В процессе наблюдения чётко выделились 12 созвездий. Солнце и Луна вставали и садились в той части неба, где находились эти 12 созвездий. И поэтому та часть неба, по которой проходили Солнце, Луна и планеты, была названа Зодиаком, что означает «Круг живых существ». Это название появилось потому, что большинство созвездий носили названия живых существ. И действительно, 11 зодиакальных созвездий из 12 (исключение составляют Весы) носят названия живых существ: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Зодиак начинается с огненного знака Овна, в который солнце входит в день весеннего равноденствия, 21- го марта. В этот день многие народы отмечают Новый год.

Характеристики знаков Зодиака.

Астрологи наделили каждый знак зодиака характерными чертами, особенностями характера. Мы подробно изучили черты характера присущи носителям определенного знака зодиака и узнали их отличительные черты.

Личностные качества

Овен Основным качеством является стремление спорить со всеми. Стремится к власти путем революций и разрушений. Главное стремление –

21 марта – чтобы его заметили и оценили. Овен – максималист. Присуще ему напористость, жестокость и импульсивность. Склад ума чисто

20 апреля практический.

Телец Выносливость Тельца безгранична, очень упрямы. Целеустремлены. Практичный, терпеливый, спокойный. Тельцы – люди благодарные.

21 апреля – Отличаются здравомыслием и практичностью, поэтому они необходимы там, где царствует строжайшая дисциплина, пунктуальность и

20 мая точность.

Близнецы Тонко чувствуют людей, разговорчивые, коммуникабельные, напичканные большим объемом информации. По натуре живые, подвижные,

21 мая – любознательные. Они легки на подъем, сговорчивы, азартны, любят встречи, путешествия, мимолетные контакты, любят общаться с

21 июня друзьями, веселиться. Близнецы не способны жить в одиночестве, увядают без общения.

Рак Раки очень мнительны, достаточно импульсивны и деловиты, они жаждут нового, правдивы и прямы в поступках и высказываниях. Они

22 июня – 22 июля недоверчивы и нерешительны. Большинство раков – люди верующие. Обидчивы и чувствительны. Рак – существо коллективное. Они быстро выматываются, если заданный ритм чересчур энергичен, а сроки поджимают.

Лев Царственность льва сочетается с добротой, безграничной верностью, наивностью в поступках. Это люди эрудированные и хорошо

23 июля – информированные. Достаточно коммуникабельны, но недостаточно дипломатичны, независимы в проявлении чувств, эмоций и высказываний. К

23 августа смене мест работы относятся отрицательно, предпочитают стабильность коллектива и рода деятельности. Лев – знак домашний, любящий уют и спокойную обстановку в доме. Львы – натуры творческие, поэтому работа для них, прежде всего, способ самовыражения.

Дева Постоянное стремление к совершенствованию в духовном и профессиональном плане. Мыслит реально, основным критерием является

24 августа – 23 сентябряпрактичность. Девы умны, работоспособны и надежны. Хорошо проявляют себя в кропотливой, монотонной работе, требующей высокой точности. Сами Девы спокойны и уравновешенны. Они умеют выслушивать собеседника до конца. Дева всегда придет на помощь другу.

Работают превосходно, только если видят конкретные результаты своего труда. Словом, им по душе работа, где на лицо контроль и учет

Весы Они подвижны, легки на подъем, но практически никогда не спешат. Весы очень добры и дипломатичны. Но могут высказать прямо в лицо

24 сентября – 24 октябрялюбую неприятность. Весы общительны и коммуникабельны. Они – люди артистичные, не равнодушные ко всем видам искусства.

Противопоказано работать на скорую.

Скорпион Он всегда индивидуален и не прост. Стремиться к независимости, нежеланию подчинятся кому- либо. Скорпион недоверчив,

24 октября – 22 ноября проницателен. Прирожденный следователь и психолог.

Стрелец Стрельцы – великолепные юристы, ученые, деятели искусства. Как представители искусства, стрельцы слывут гуманистами. С бизнесом у

23ноября – 21 декабря стрельцов плоховато, он требует точного расчета и постоянного труда, на что большинство стрельцов просто неспособны. Стрельцы отрывчаты и внимательны. Они люди злопамятные и обидчивые, очень доброжелательны. До преклонных лет не теряет живого интереса к жизни. Стрельцам всякий раз необходимо направлять свою кипучую энергию на решение все более сложных задач.

Козерог Немногословны, в своих решениях они непоколебимы, тверды. Козерог терпелив и мудр. Для него важно сохранение семейных традиций.

22 декабря – 20 января Козероги – рационалисты, умеют приспосабливаться, способны идти по головам. Поведение Козерогов в любых ситуациях окрашено такими качествами характера как упорство, честолюбие, стойкость к любым видам перегрузок, цепкость. Исключительное трудолюбие.

Водолей 21января – Водолеи своенравны, всегда независимы и оригинальны. Он непредсказуем во всем. Водолеи очень трудолюбивы, когда это приносит им

19 февраля прибыль, очень рациональны, быстро забывают обиду, любит давать советы. Эти люди абсолютно бескорыстны и благодарны. Они подлинные борцы за правду. Наделенные острым умом, они живо интересуются всем новым и загадочным.

Рыбы Они – прагматики, с другой стороны – идеалисты. Глубоко религиозны и мистичны. Рыбы – исполнительные, аккуратные работники.

20 февраля – 20 марта Ведущая черта характера – честность. Не карьеристы и начальниками быть не стремятся. Любопытны, очень чувствительны, умеют ждать.

Рыбы гибки в суждениях и реакциях. Они неревнивы, но злопамятны.

Практическая работа

В ходе своего исследования я решила выявить, каких знаков зодиака больше всего в нашем селе и под какими знаками Зодиака родились «личности села» - руководители предприятий.

Выводы исследования.

1. В ходе своего исследования я выяснила, что больше всего у нас в селе Водолеев, Козерогов, мало людей с носителями знаков Дева, Стрелец и Скорпион.

• Эти люди очень трудолюбивы, когда это приносит им прибыль, очень рациональны, Они подлинные борцы за правду. Наделенные острым умом, они живо интересуются всем новым и загадочным.

• Они – рационалисты, умеют приспосабливаться, способны идти по головам. Поведение этих людей в любых ситуациях окрашено такими качествами характера как упорство, честолюбие, стойкость к любым видам перегрузок, цепкость, исключительное трудолюбие.

2. Среди жителей взрослого населения больше всего Близнецов и Рыб.

• Эти люди разговорчивые, коммуникабельные, напичканные большим объемом информации. По натуре живые, подвижные, любознательные.

• Они – исполнительные, аккуратные работники. Ведущая черта характера – честность. Не карьеристы и начальниками быть не стремятся. Они гибки в суждениях и реакциях.

3. И мы считаем, что руководителям предприятий - личностям села нашего села есть те черты характера, какие им приписывают звезды – это черты характера Рыб, Тельца.

• Эти люди – исполнительные, аккуратные работники. Ведущая черта характера – честность. Они гибки в суждениях и реакциях.

• Эти люди целеустремленны, практичны, терпеливы, спокойны. Они – люди благодарные. Отличаются здравомыслием и практичностью, поэтому они необходимы там, где царствует строжайшая дисциплина, пунктуальность и точность.

4. Среди детей больше Водолеев.

• Эти дети одарены особыми способностями, но раскрыть природу их таланта очень непросто.

Они - большие выдумщики; совершенно необыкновенные идеи посещают их несколько раз на дню.

Они очень редко бывают послушными, они предпочитают всегда поступать по-своему, даже если набивают при этом шишки и оказываются в сложных ситуациях.

Дети, родившиеся под этим знаком, редко могут похвастаться особым трудолюбием и старательностью.

4. Мы считаем, что звезды имеют влияние на характер и на судьбу человека, а возможно и на уровень жизни села, хотя это научно не доказано. А также мы считаем, что нужно заниматься исследованием этой темы и, возможно, через некоторое время можно будет безошибочно предсказать судьбу села по знакам Зодиака.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)