Общество  ->  Религия  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Святые обереги

У многих народов мира сохранился давний обычай держать дома статуэтки особо почитаемых святых, ангелов и архангелов. Древние называли домашнее божество, имевшее человеческую фигуру, терафимом; терафиму молились, к нему обращались как к оракулу, его использовали как орудие для спасения от преследований. С точки зрения оккультизма терафимом может быть любой предмет, на который в достаточной мере наслоена психическая энергия какой-нибудь одной тональности. Такой терафим становится возбудителем в человеке определенных идей, придает ему уверенность, защищает от напастей, проявляя феномен Телесма — накопленной в нем духовной силы. Широко распространенным образцом терафима служит ИКОНА.

Под иконою обычно понимают живописное изображение на камне, дереве, полотне лика Иисуса Христа, Богоматери, св. апостолов и вообще всех святых угодников Божиих, предназначенное нам для духовного общения с изображенным. Наши верующие непременно держат в красном углу святые образа. Первой иконой на земле считается образ Спасителя, — отпечатавшийся на убрусе и посланный едесскому царю Авгарю Лик Иисуса (так называемый «Спас нерукотворный»). Как правило, иконы писали глубоко верующие люди, чаще всего — монахи; одним из первых иконописцев был апостол и евангелист Лука. На Руси свои иконописцы появились в двенадцатом веке; весь мир знает Андрея Рублева, Феофана Грека (XIV — XV вв. ) и других русских иконописцев. Созданные ими духовные образы, бесподобные по своей силе, помогали общаться с Богом и, зачастую, являлись единственными заступниками и утешителями простых людей. Чудотворные иконы неоднократно помогали русским войскам одержать победу над врагами, являли чудеса исцеления, ограждали от эпидемий, пожаров и других стихийных бедствий.

Икона — сильнейший энергетический охранитель дома. Монахи, писавшие образа, долго молились и очищались постом перед работой. Они как бы заряжали икону своими духовными флюидами, придавали ей магнетизм высшего влияния. И хозяева икон относились к иконам как к живым свидетелям их жизни. В старину было так: если в комнате, где висит икона, не дай Бог, дрались, ругались или, скажем, занимались сексом, икону на это время закрывали специальной занавесочкой. Когда в доме начиналось разгульное веселье или драка, старики вообще выносили из помещения иконы, чтобы обезопасить себя от гнева святых и не позориться перед их непорочными очами (отсюда и выражение — «хоть святых выноси»).

То же и с талисманом — если вы разгневаны, старайтесь к нему не прикасаться. А если это случилось, талисман лучше очистить и перезарядить, а в некоторых случаях — просто сжечь.

Как сильнейшие обереги хранятся в некоторых храмах мощи святых и исцеляющие иконы; еще не иссякли святые источники, тропы к которым не зарастают и по сей день. Особенно эффективна вода, когда она освящена в церкви или когда ее заговорил целитель, произнося какие-то заклинательные формулы. Сила целебной воды во многом зависит от духовного уровня того, кто ее магнетизирует, а также от веры, мыслей, чувств и поступков исцеляемого.

И вот тут нам хотелось бы коснуться такого вопроса — почему сила креста или талисмана, обряд крещения в святой воде не защищают человека на всю оставшуюся жизнь? Почему темные сущности то и дело влезают в него, чтобы сбить с истинного пути? Отвечаем: потому что человек, получивший святое крещение, защитный крест или мощный талисман, всю жизнь потом должен работать над собой духовно, что-то делать для своего спасения, сохраняя и усиливая тем самым эффект крещения, креста или талисмана. Ничто не дается даром. При крещении мы получаем не только право на защиту, но и обязанность жить по Божеским законам. Получая талисман, мы должны помнить о законе возмездия, о причинно-следственных связях, которые раскрывает перед нами Карма.

Есть здесь еще один аспект. Если ваш талисман готовил человек невежественный и слабый, с низким духовным уровнем, то этот оберег, не получивший достаточной силы, действовать не будет. Учитель Омраам Микаэль Айванхов пишет:

«Предмет становится талисманом только тогда, когда он пропитывается силой «Телесма» (о которой знают посвященные). Только благодаря этой силе Телесма, «самой сильной силе всех сил», как ее называет в Изумрудной Скрижали Гермес Трисмегист, талисман обладает могуществом. Иначе предмет-то имеется, но поскольку сила Телесма отсутствует, он не является настоящим талисманом. Гермест Трисмегист сказал о Телесме: «Солнце (огонь) — ее отец. Луна (вода) — ее мать. Ветер (воздух) вынашивает ее во чреве своем. Земля вскармливает ее».

Почему христиане, которые носят крест и убеждены, что он непременно защитит их от болезней и слабостей, постоянно пребывают в плачевном состоянии? Почему крест не спасает этих людей? Потому что крест надо носить внутренне, в иной форме, как качество, как достоинство, как силу; лишь при этом условии он обретет эффективность, благотворность, чудодейственность. (Вспомните случаи, когда в минуты наивысшего напряжения человек обращался к иконе или кресту и был спасен!). А тот крест, который вы носите только внешне, будь он хоть из золота, хоть из слоновой кости, хоть из любого другого материала, ничем не может вам помочь. Но если вы намагнетизируете этот крест, если вы вложите в него свою веру, свою любовь и если через него вы сольетесь с Христом, то тогда — да, он сможет превратиться в исключительную силу.

Крест спасет вас, только если вы будете привлекать к этому действу ваш дух, живя в слиянии со светом, с Христом. <.> Вы можете носить кресты самых разнообразных форм, но никогда не теряйте дух, скрывающийся за этими формами. Для нас крест — фантастический символ. Особенно объемный, трехмерный крест, состоящий из пяти кубов, двадцать две плоскости которых соответствуют двадцати двум буквам Каббалы, посредством которых Бог создал мир».

Итак — носите кресты и медальоны, зажигайте свечи и читайте молитвы, перебирайте четки, защищайтесь талисманами, но пока вы не вдохнете жизнь в эти предметы, они будут оставаться бесполезными для вас. Смешно рассчитывать на мертвые вещи. Не имеет значения, через какую икону вы будете обращаться за помощью к Богу. Это так. Все святые — проводники Божьей силы. Важно то, насколько искренно вы верите в Господа, и, конечно же, как вы это будете делать. Стоять перед иконой глаза в глаза и при этом посылать всю свою любовь. Таким образом, силой любви наполняется «мировой энергетический банк», — ведь чтобы получить помощь свыше, нужно самому внести в этот банк что-то хорошее. С помощью кармического анализа выявляются силы, препятствующие счастью, здоровью, удаче. После этого их остается только уничтожить через церковный ритуал. Настоятельно советуем: если хотите быть здоровыми, быстро снять порчу, сглаз, наговор и прочие неприятности жизни, ходите в храм. Как происходит исцеление? — Лучше всего, если человек сосредоточивается на каком-то конкретном образе (на иконе определенного святого). Человек молится, обращаясь, например, к Преподобному Сергию Радонежскому. Достигла ли молитва цели, видно по свечению икон, ощущению тепла, отделению от образа энергетического тела. Оно может направиться вдоль вашей Линии Жизни, разрушая блоки и узлы, очищая карму. Энергия любви, посланная вами, сливается с Божественной сущностью святого. И проявляется в форме светящейся голограммы, становясь проводником к Богу и Космосу.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)