Дом  ->  Квартира и дача  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Дом моей мечты

Наверное, все девочки мечтают в будущем стать хорошей хозяйкой, умеющей создать уют и тепло в своем доме, я тоже не являюсь исключением. Мне думается, что с ролью хозяйки дома я справлюсь неплохо. Ведь я достаточно много знаю о стилях и дизайне интерьера, и даже сама создавала свой собственный дом и занималась его интерьером. Происходило это на занятиях школьного факультатива «Дизайн интерьера», который я посещала, будучи десятиклассницей. После окончания школы я мечтаю получить профессию дизайнера! Разрешите мне немного поделиться с вами своими мыслями о стилях интерьера, а также представить свой проект «Дом моей мечты».

Можно определить стиль эпохи, стиль направления в искусстве, архитектуре, стиль отдельного человека и его дома. И если стиль эпохи или архитектурного направления определяется историческими, экономическими и социальными условиями, то образ человека, а тем более его дома напрямую зависят от его вкуса (который может меняться с возрастом, образом жизни, благосостоянием); при этом собственно стиль зависит от характера и темперамента. Выбор стилевого решения интерьера жилых помещений — задача, важность которой трудно переоценить, ведь от правильно выбранного нами дома, зависят наши настроение и работоспособность, комфорт и удобство жизни.

Стиль интерьера - это медаль с двумя сторонами:

➢ Это интерьер, выдержанный в стиле конкретной эпохи, либо страны. Необходимость соблюдения не только присущих этим стилям цветовой гаммы, используемых материалов, но и аксессуаров.

➢ Это интерьер, соответствующий, стилю его хозяина. Где каждая вещь появляется в доме не случайно, а подобраны со вкусом и все вместе создает впечатление цельности.

Свой проект я создавала в программе

3D HOME ARCHITECTOR.

План дома

«Дом моей мечты»

Я мечтаю о большом просторном доме, где будет много комнат: красивых, уютных, функциональных. Поэтому, в своем проекте я отразила все свои мечты.

Музыкальный зал

Рабочий кабинет

Детская комната

(для мальчиков).

Просторные коридоры соединяют комнаты

И еще одна детская (для девочек)!

Красивая лестница ведет в уютные спальни.

Какой же дом без кухни и ванной комнаты?

А вот и многофункциональная кухня!

А это — ванная комната.

В ванне туалетный столик,

Как вам такая идея?

Приглашаю вас в гостиную

Комната для отдыха просто необходима для снятия усталости!

В интерьере своего дома я придерживалась классического стиля, используя возможности данной компьютерной программы.

Я — поклонница классического стиля.

Каминная в классическом стиле а вот как выглядит каминная комната в программе 3D HA

Спасибо за внимание! с уважением Карякина Нина.

Стремилась к этому идеалу!

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)