СМИ  ->  Новости  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Аллея стихов

Писать стихи я начала около года назад. Возникла необходимость излить все, что накопилось в душе, поделиться своими мыслями и эмоциями с людьми с помощью своих стихов.

Творчество - это не только потребность высказаться, но и способ освободить себя от самых мучительных мыслей, или наоборот, поделиться радостью со слушателем. Стихи для меня, это так же способ погрузиться в мой мир фантазий, рассказать о том, что я чувствую и думаю. Это способ избавиться от одиночества, в котором хотя - бы раз в жизни присутствовал каждый из нас, способ понять себя, услышав свои строчки со стороны, способ увидеть мир в другом цвете, в цвете моих фантазий. В стихах я могу создавать свой мир, мир, который не похож ни на какой другой, там я могу быть разной, придумывать своих персонажей, писать от лица любого пола. В стихах я могу чувствовать себя счастливой, даже если и не ощущаю этого в реальности, в моем мире, в мире ином, все так, как мне хочется и так, как я представляю и ощущаю то, что раньше не было мной понято. Одними из моих любимых поэтов являются Сергей Есенин и Коста Хетагуров, их стихи, почему то никогда не оставляют меня равнодушной, они близки мне так, что многих из стихов, будто повторяют мою жизнь. Они заставляются задуматься. Задуматься о многом.

В наше время, редко можно встретить подростка, искренне увлекающегося литературой, погружающегося в литературу с головой, а ведь она так увлекательна, просто потому, что в ней, кроме теоретической части, есть еще и черта, отделяющая ее от простых правил жанра.

Эта черта, на мой взгляд - душа. Все великие поэты, вкладывали душу в свои произведения, пытались донести до читателя что - то с помощью своих строк, этот смысл существует в их стихах и по сей день, потому, что темы их стихов вечны. Поэты - люди, и мыслят и чувствуют они так же, как и все, их отделяет от других людей, умение писать яркие, запоминающиеся строки о том, что есть на свете.

Я не могу поставить себя рядом с великими, уважаемыми писателями, которые написали не один сборник, а очень много, которые впоследствии принесли им мировую известность и славу.

Когда я начала писать стихи, поняла, что это творческое начало, но о том, талант это или нет, я не задумываюсь, поскольку для меня важно просто донести до людей то, что чувствую и ощущаю.

Таким образом, в данной работе будет представлен небольшой сборник моих стихотворений, которые с одной стороны, это часть моей души, а с другой - это мир, в который я предлагаю вам погрузиться.

Каждый представляет счастье по своему, у каждого оно свое, особенное, неповторимое никем другим. Мое счастье, ассоциируется прежде всего на счастье моих близких. Счастье лишь миг, которым можно насладиться, человек не может все время быть счастлив, поскольку на его пути встречаются барьеры, испытания, переживания.

Наверное, мне бы не хотелось все время быть счастливой, потому, что познав боль - мы понимаем, в чем же суть самого счастья.

Боль - тоже интересное чувство, быть может неприятное, нежданное, но интересное.

Боль делает нас сильнее, закаляет характер, волю, дает понять, как нужно поступать в той или иной, непростой ситуации. Кто - то учится на своих ошибках, кто - то на ошибках других.

Самое взрослое и зрелое понимание таких понятий как Боль и Счастье приходит ко всем по разному, в разный период взросления, я еще подросток, но уже, наверное в полной мере понимаю, что такое счастье и что такое боль. Эти два состояния души объединяют в себе 2 схожих фактора - оба состояния переполняют тебя чувствами и эмоциями.

Для кого - то вопрос <<как жить дальше>> - всего лишь временное явление, так называемый <<переходный возраст>>, но я думаю, что возраст для боли совсем не помеха, она не спрашивает у нас разрешения, прежде чем постучаться.

Людям, так часто хочется начать все с новой страницы, перелистнув старые, а мне этого никогда не хотелось, как раз наоборот, оборачиваясь, мне хотелось просто пересмотреть свои взгляды на жизнь и вынести из тяжелых ситуаций бесценные уроки моей, еще не совсем взрослой жизни.

Кто - то не верит в теорию чистых страниц, а не верю в то, что книга нашей жизни уже написана.

Можно изменить все, и если сложно, не стоит валить все на судьбу, которая существует только как теория, в моем случае, совсем не подкрепленная никакими доказательствами. Если были ошибки, то это только моя вина, если что - то получалось и шло так, как я хотела - это только моя заслуга, и никакое не везение. Я пишу так не от того, что мне, возможно, никогда не везло, или так называемая судьба распорядилась со мной жестоко.

Нет, в моей жизни, как и в жизни других, черная полоса сменяется белой, а белая черной.

Все взаимосвязано, и каждый раз, оборачиваясь назад, я понимаю, что у меня было невероятно счастливое детство, двери счастья которые всегда были открыты для меня, были, есть и будут, если я сама этого захочу.

Просто взрослея, мы меняем наши взгляды на жизнь, и даже если очень захотеть - меняемся сами. Не стоит забывать лишь об одном, что книга нашей судьбы не написана, и мы в состоянии что либо изменить и измениться в лучшую сторону.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)