Учеба  ->  Учебные материалы  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Зачем изучать иностранные языки

Посмотрите на детей, которые окружают вас повсюду: дома, в школе, на улице. Все они такие одинаковые и в то же время такие разные. Одинаковы они в том, что все они дети и любят играть, а разные в том, что интересы у каждого индивидуальные. И к тому же некоторые из них в будущем становятся великолепными специалистами, а некоторые - простыми оболтусами, слоняющимися по улицам в ночное время. Изучение иностранного языка сегодня полезно, престижно и необходимо. Всем известно, что в наше время нет практически ни одной приличной работы, для получения которой, не требовалось бы владение иностранным языком.

1. Сейчас за знание хотя бы одного иностранного языка доплачивают. Скоро без этого условия анкеты о приёме на работу даже не будут рассматриваться.

2. Работа продавца в хорошем супермаркете - и та требует определённых знаний. Что уж тут говорить о более престижных профессиях?

3. Для выхода из конфликтной ситуации лучше знать язык, чем доказывать что-то кулаками. В этом заключается работа дипломата.

4. Гид - переводчик, литературный переводчик. Эта работа невозможна без изучения иностранного языка.

5. Существует такой вид работы, как удалённая. Представьте себе, никуда в 7 утра спешить не надо. Кто же они? Раскроем секрет: это программисты, веб - дизайнеры. Овладеть такого рода профессией без знания языка, невозможно.

6. Многие дети хотят в будущем стать предпринимателями и для этой профессии - нужен иностранный язык. Профессия педагога так же требует знания иностранных языков.

7. А если девушка хочет стать топ-моделью? А знаете ли вы, что в мире шоу-бизнеса не всё так просто. Часто для того, чтобы стать победительницей <<Мисс Красоты>>,решающим фактором является владение иностранным языком, а то и несколькими.

8. Люди науки в средневековье обязательно владели латынью; российские дворяне свободно общались на французском. А у нас нынче в моде английский, немецкий, китайский.

Знание иностранных языков издавна считалось признаком высокой культуры. Многие исторические деятели, дипломаты, полководцы в совершенстве владели несколькими иностранными языками.

До сих пор достоверно никто не знает, каким количеством языков может овладеть человек. Известно только одно: на протяжении всей истории человечества находились люди, которые могли изъясняться не только на родном языке, но и владели большим количеством иностранных языков.

Полиглот - человек, владеющий многими языками.

Вот несколько примеров того, что возможности человека безграничны.

Клеопатра - последняя царица Египта знала не менее 10 языков.

Лев Толстой - владел 14тью языками.

Вилли Мельников знает 93 языка.

Юрий Соломахин (Москва) знает 38 языков.

Поль Робсон - певец, актёр, исполнял песни на более чем 20 языках.

Этот список можно продолжать и продолжать.

Мы в нашей школе учим немецкий язык. На немецком говорят около 110 миллионов жителей Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии.

18% всех опубликованных в мире книг напечатаны на немецком языке.

Немецкий учат в школе со 2 класса. Мы пришли на урок во 2 класс. Учитель Шевчук Оксана Анатольевна. И хотим получить ответ на вопросы:

1) Для чего вы учите иностранный язык?

2)Нравится вам учить язык?

А теперь заглянем в 9 класс. И зададим эти же вопросы?

Выпускники нашей школы, закончив школу, продолжили изучение иностранного языка в других учебных заведениях и связали свою жизнь с иностранным языком.

Розинкина Татьяна- закончила факультет иностранного языка и работает преподавателем немецкого языка в г. Бийске.

Миллер Тамара- закончила ин/яз, живёт в Германии.

Дементас Марина- закончила ин/яз г. Бийск.

Экимашева Анастасия - Бийский педколледж, ин/яз.

Вельтер Александр - Бийский педколледж, ин/яз.

Мы призываем вас изучать иностранный язык.

Кто не знает хотя бы одного языка, тот ничего не понимает в своём собственном.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)