Отдых  ->  Где развлечься  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Исследование таинственной энергетики пирамид

Пирамиды – самое удивительное чудо из семи античных чудес, единственно дошедшие почти в первозданном виде до наших дней. Уже многие тысячелетия, по разным оценкам от 4500 до 200000 лет, человечеством создаются конструкции пирамидальной формы. Пирамиды найдены почти на всех континентах Земли и обнаружены даже на Марсе. Но, конечно, более других известны Великие Пирамиды Египта. Их создания приписываются и египтянам, и атлантам, и даже инопланетянам. Это пирамиды фараонов династии: Хуфу (Хеопса), Хафра (Хефрена) и Менкуара (Микерина), высящиеся над пустыней в Гизе, теперь – пригород Каира. Они были построены в период древнего царства (2900 – 2270 г. г. до н. э. ) .

Сотни лет ведутся споры о возрасте, назначении, свойствах и эффектах пирамид, а также о технологии их возведения. Предложено немало гипотез – как доплняющих, так и противоречащих друг другу. Издано огромное количество монографий, научных трудов, статей и научно – популярных книг. Тем не менее, пирамиды во многом остаются загадкой.

Я не буду касаться дискуссионного вопроса о возрасте Великих Пирамид и гипотез об их назначении, а остановлюсь на “чудесных свойствах”, которыми окутаны пирамиды.

Целью моей работы является исследование таинственной энергетики пирамид на основе модельного модельного эксперимента. В качестве модели я использовал четырехугольную пирамиду и куб, изготовленные из диэлектрика .

Для достижения этой цели были намечены следующие задачи:

1. Изучение литературы по моей исследовательской теме.

2. Изготовление моделей пирамиды куба.

3. Выполнение ряда опытов по исследованию «чудесных свойств» пирамид.

4. Анализ полученных результатов, их обобщение, формулировка выводов.

Теоретическое обоснование темы

Небольшой экскурс по современным источникам позволяет заключить, что наши предки владели знаниями о свойствах пирамидальных конструкций и умели их использовать.

Например, крестьяне России, Украины, Румынии, Болгарии и других стран, зная о биологических подавляющих действиях конструкций пирамидальной формы, даже мясные продукты хранили не в холодильных погребах , а на чердаках домов и сараев, крыши которых построены в виде четырехугольных пирамид. Это четырехкаскатные или шатровые крыши. А эксперименты в области радиэстезии болгарских ученых И. Милева, И. Йотова и других позволили создать специальные овощехранилища в виде пирамиды, которые с успехом применяются в ряде стран Европы.

Также надо заметить, что средневековые маги и астрологи не зря носили колпаки в форме конуса. Они, видимо, знали о «взаимодействии конуса, космической энергии и информации». А недавно одна, не очень, правда, серьезная газета сообщила, что владелец финансовой формы в США обязал своих сотрудников носить во время работы пирамидальные шляпы. Доходы фирмы, якобы, возросли в три раза

В течение ряда лет экспериментаторы из разных стран (США, Франция, Россия и др. ) проводили опыты по использованию пирамид для хранения и сушки овощей и других продуктов питания. Зафиксировано «облагораживающее» воздействие пирамид на кофе, чай, сигареты, вино, напитки, а также парфюмерные изделия и косметику.

Пирамидальные формы часто реализуются в архитектуре. Подтверждение этому – строящиеся здания в Москве и других городах. Причем, в виде пирамиды, как правило, выполняется кровля или декоративная надстройка. В архитектуре США пирамидальная форма реализована в зданиях музея Тутанхамона, состоящего из трех кирпичных пирамид в окрестностях Чикаго, грандиозного отеля «Луксор» в Лас-Вегасе и дворца спорта в Мемфисе.

Лабораторные исследования показали, что внутри пирамид останавливается рост микроорганизмов, не происходит порча продуктов, осуществляется сублимация продуктов, после чего их можно употреблять в пищу без вреда для здоровья даже по истечении длительного срока хранения (без заморозки).

Известен даже запатентованный эффект по затачиванию бритвенных лезвий , а размещение пирамиды под топливным баком автомобиля снижает расход топлива (Германия). Зафиксирована способность пирамид влиять на состояние и интенсивность геомагнитных аномалий естественного и искуственного происхождения.

Экспериментально подтверждена возможность при помощи пирамид снижать уровень электромагнтгых полей компьютеров, а также усиливать хащитные функции человека от негативных полей (например, линий электропередач, бытовой и организационной техники), структуировать и облагораживать воду и т. п.

В 1979 и 1982 годах во Франции были запатентованы два устройства. В частности, рассматривалась возможность биологической очистки (серебрения) воды.

Установлено, что пирамиды обладают свойствами увеличивать влияние космических излучений на растения . В результате многих исследований выявлено, что растения внутри пирамид или в ее зоне растут быстрее и цветут раньше (причем быстрее растений, помещенных в кубические объемы).

Известны и эффекты пирамид по профилактике и оздоровлению. Пребывание внутри пирамид на определенном уровне ее высоты или в зоне ее действия, а также употребление воды, обработанной в ее активной зоне, позволяет человеку эффективно оздоравливаться (Россия, Перу, Бразилия и др. ). причем исходным толчком для оздоровления является восстановление энергетического балланса.

В материалах состоявшегося в городе Томске в 1991 году семинара “Ноосферные взаимодействия и народная медицина” приведены данные о положительном влиянии эффекта формы пирамид на биологические параметры крови человека.

Наверняка, сфера применения пирамидальных форм гораздо шире и ждет своих исследователей. С результатами моих исследований вы познакомитесь в следующей главе.

Методика и техника исследования.

Для проведения исследования можно использовать различные конструкции пирамид, представленные различными авторами. Известны глиняные полые пирамиды высотой 10 см с квадратным основанием 10 10 см и длиной рёбра12,25 см. В другом варианте конструкции грани пирамиды выполнены из прозрачных стеклянных пластин рубинового цвета, которые фиксируются металлической окантовкой. Достаточно давно известны каркасные пирамиды И. Милева. Они, как правило, имеют высоту 15-30 см и более. Изготавливаются из проволоки диаметром 2-3мм или из трубок. Можно применять и конусные пирамиды.

Известно ещё множество других конструкций пирамид. Однако принципы строительства любой пирамиды одинаковы. Предположим, что нам надо построить четырёхгранную пирамиду высотой 20 см. Для этого понадобится четыре равнобедренных треугольника из картона. Высота пирамиды (расстояние от вершины до центра его основания)- это и есть исходная величина, от которой зависят все остальные параметры. Чтобы определить длину основания из четырёх треугольников, 20см умножают на число 1, 57075, и получаем 31, 415 см (округлённо31,4). Для определения сторон равнобедренного треугольника те же 20 см надо, умножить на число 1,4945 и получаем 29,89 см (округлённо 29,9). Искомый треугольник выглядит так, как это показано на рисунке . Более подробно техника изготовления пирамид описана в журнале “ Физкультура и спорт”.

Можно изготовить и конусную пирамиду. Для этого на листке какого-то гнущегося материала надо начертить круг разрезать его пополам . Далее взять один полукруг и свернуть так, чтобы точка А совпала с точкой Б и соединить края гибкой лентой .

Соотрудники Института теоретической и прикладной биофизики РАН эксперимент по исследованию энергетики пирамид проводили с помощью двух камер – пирамидальной размером 40 40 24,5см и кубической ребром 26см. Камеры были изготовлены из диэлектрика, в данном случае – из картона (картон – материал, хорошо пропускающий инфракасное излучение). Именно последний вариант конструкции я использовал в своей работе

Размеры пирамиды подобраны в соответствии с принципом “ Золотой пропорции” или “ Золотого сечения”, как и пирамиды, построенные в Египте. Напомню, что “ золотым сечением” называется деление отрезка в таком отношении, когда часть А во столько же раз больше части В, во сколько раз А меньше всего отрезка А+В. Отношение А/В при этом равно числу «Ф»=1,618

Пирамида должна быть ориентирована по сторонам света.

В пирамиду и куб помещаются одинаковые исследуемые образцы на Н-образной поставке на высоту, составляющую 2/3 от высоты пирамиды.

Результаты исследований.

Опыт 1. «Влияние пирамиды на проклёвывание зёрен пшеницы».

Оборудование: 2 блюдца, 30 зёрен пшеницы, пирамида из картона, куб из картона.

Ход опыта: В каждое блюдце положил по 15 зёрен пшеницы, обернув сырым бинтом. Одно блюдце поставил под пирамиду, другое – под куб. В течении суток (24часа) при температуре 20˚С зёрна под пирамидой проросли всё, ростки достигали 1мм, под кубом же ростки только начали проклёвываться, да и то не у всех зёрен.

Вывод: особая энергетика пирамиды плодотворно влияет на прорастание зёрен пшеницы.

Опыт 2. “Влияние пирамиды на напряжение гальванических элементов”

Оборудование: 14 батареек, вольметр, пирамида из картона, куб из картона.

Ход опыта: 7батареек положил под пирамиду, 7 – под куб. измерив напряжение вольметром (использовал батарейки R6(АА) 1,5V – «пальчиковые»). По истечению двух суток (48 часов) измерил вновь. Под кубом напряжения остались прежними.

Напряжение батареек незначительно, но повысилось. Это подтверждает существование особого энергетического поля пирамиды.

Опыт 3. «Влияние пирамиды на сохранность продуктов».

Оборудование: Яблоко, пирамида из картона, куб из картона.

Ход опыта: Яблоко разрезал пополам. Одну половину положил под пирамиду, другую под куб. Через сутки на яблоко под кубом образовался коричневый налёт, под пирамидой же сохранило начальную свежесть.

Вывод: энергетическое поле пирамид замедляет процессы гниения.

Опыт 4. “Влияние пирамиды на скорость испарения воды”.

Оборудование: 2 одинаковых сосуда, 200 мл воды в каждом, пирамида из картона, куб из картона.

Ход опыта: 2 одинаковых сосуда наполнил одинаковым количеством воды (200мл). Фломастером отметил уровень воды в каждом. Один сосуд поставил под пирамиду, другой – под куб. Через 5 дней (120часов) под пирамидой уровень воды понизился на 3мм, под кубом – на 2мм.

Вывод: пирамида ускоряет процесс испарения воды .

Опыт 5. “ Влияние пирамиды на жизнедеятельность живых организмов”.

Оборудование: кладка колорадского жука на листе картофеля, пирамида из картона, куб из картона.

Ход опыта: Лист с кладкой поделил пополам. Одну часть положил под пирамиду, другую – под куб. Через 10 дней под пирамидой вылупилось 18 личинок из 20, под кубом – 10 из 18.

Вывод: пирамида ускоряет процесс развития живых организмов.

Механизм действия пирамид или

“Тайное всегда становится явным”.

На сегодняшний день нет однозначного толкования механизма действия пирамид и пирамидальных форм.

Российские биофизики, например, считают, что полые пирамиды представляют собой своего рода тепловые машины. Они считают, что в свойствах пирамид ничего сверхъестественного нет, а результаты исследования зависят, прежде всего, от формы и размеров камеры. Определенную роль играет и место расположения образца в камере. При расчете процесса испарения с учетом шести параметров камеры (ее высоты, объема, его изменения по высоте, высоты расположения образца, площади сечения камеры на этой высоте и скорости нагревания воздуха внутри камеры) российские биофизики получили уравнение, результат решения которого показал, что расчетные значения хорошо совпадают с экспериментальными .

Как же тогда объяснить многие другие “чудо-свойства” пирамиды? Другое объяснение механизма действия пирамидальных конструкций связано с существованием внутри пирамиды и вне ее энергетического поля. Относительно формы энергетического поля пирамид существуют различные мнения. Вариант, приведенный на рисунке , был получен методом биолокации. Он характеризует, по мнению И. Ефимовой , внутренние области четырехгранных пирамид. Механизм функционирования пирамиды предусматривает четкое деление области на три равные по высоте зоны. Основным механизмом является преобразование энергии снизу вверх.

В нижней части особую роль играют углы основания. Через них в пределах ралиуса действия происходит захват энергии извне, то есть в нижней части происходит аккумуляция внешней энергии, которая по влиянию на человека может быть определена как “условно-отрицательная”.

В средней части объема пирамиды происходит качественное преобразование энергии в более “тонкую субстанцию”, а в верхней части она уже “условно-положительная”. Вершина является местом выброса энергии.

В варианте каркасной конструкции пирамиды вершина снабжена антенной с излучателями. По мнению И. Ефимовой, пирамида такой модификации обеспечивает преобразование окружающей среды в энергетически положительную область, имеющую форму вертикального цилиндра. Размеры цилиндра зависят от размеров пирамиды и материала, из которого изготовлена пирамида.

Под основанием пирамиды образуется энергетическое поле полусферической формы. Говоря о воздействии на окружающую среду, утверждается, что в пределах зоны энергетического поля гепатогенные проявления отсутствуют.

Заключение

Какие же выводы можно сделать на основании всей этой информации?

1. На основании накопленного опыта и экспериментальных данных можно сделать вывод о проявлении широкого спектра свойств, эффектов и различных воздействий пирамидальных форм на окружающую среду Земли.

2. Пирамидальные конструкции выполняют роль аккумулятора (генератора) энергетического поля, природа и параметры которого методами традиционной науки до сих пор не определены.

3. Человек должен научиться приспасабливаться и использовать для своей пользы природные проявления, а не пытаться ломать природу. Защищаться она умеет. Поэтому нужно не противоборство, а понимание и содружество.

Я надеюсь, что в недалеком будущем человечество научиться использовать энергетику пирамид с пользой для себя, и пирамиды станут не только объектом исследования, но и необходимой вещью в каждо доме в решении многих и многих проблем.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)