Справки  ->  Карты  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Как и с какой целью был построен Аркаим

В 1952 году спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов, отчётливо выделяющихся на поверхности Южно – Уральской степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнения. А 20-24 июня 1987 года два мальчика десяти – двенадцати лет обнаружили два концентрических кольца-вала на земле. Странные земляные валы, похожие на огромное колесо со ступицей и спицами.

Так был открыт АРКАИМ. Город – Храм - отблеск былой славы арийского народа. Название город получил благодаря своей географии: он расположен при слиянии двух речек - Караганки и Утяганки вблизи горного хребта, называемого Аркаим. В девятнадцатом веке на старых казачьих картах вся долина, в которой расположен город, называлась Аркаим.

Город пролежал в забвении пять тысяч лет. Многие исследователи мечтали найти остатки страны, где жила легендарная, белая арийская раса. Известный французский астроном Делиль потратил много лет на поиски города. Ходил мимо, ходил по нему, но не нашел. Он оставил записки и дневники, подтверждающие его местоположение. Город искал не только Делиль, но и Пётр-1, и Екатерина.

Понятно, что открытие города полностью переворачивает придуманную учёными историю. Древность и факты не позволяют прилепить город к обычным понятиям о дикости русских племён.

Кто же построил этот удивительный город? Разгадать Аркаим, вернее заложенную в него информацию взялся уральский учёный Константин Быструшин. Ознакомившись с его изысканиями, приходишь к выводу: город строили люди, обладающие высокой культурой знаний в области архитектуры, астрономии, гидрологии и других областях науки, возможно для современных людей недоступных.

Истина, в отличии от школьных учебников, сложна и неоднозначна. Сейчас ещё невозможно составить подробную историю древнейшей Руси, но последние открытия и исследования дают возможность осознать, что наши прародители были началом всего. Само понятие КУЛЬТУРА ( УР - так называлась эта раса людей, а мы их зеркальное отражение) уже говорит о многом. Александр Драгункин в своей книге «ПЯТЬ СЕНСАЦИЙ» убедительно доказывает, что русский язык существовал раньше, чем другие языки, и он сам является самостоятельным инструментом познания реальности и истины. Вот ещё примеры:

Вслушайтесь в слова – АРХИТЕКТ - УРА, ЛИТЕРА-Т-УРА (буква Т- твердь), МЕТАЛ-Л-УР-Г, ХИР-УР-Г и везде корень УР. Само слово УРОК говорит о том, что это УРа - ОК. Они были нашими учителями, а люди, построившие АРКАИМ, были их прямыми наследниками.

Как и с какой целью был построен АРКАИМ ?

Достоверно установлено, что город строился по заранее намеченному плану, более того, по предположению наших учёных, был построен макет будущего поселения. Иначе просто невозможно рассчитать и предусмотреть сочетания контуров жилых помещений. По линии стен жилищ оставлялись возвышения из нетронутого материкового грунта, которые служили основанием для кладки блоков. Также были проведены изыскания в области инженерной гидрогеологии и свойств грунта. Любая просадка породы могла нарушить чистоту линии.

Имея кольцевую структуру , АРКАИМ четко ориентирован по сторонам света. Окружал его 2-х метровый обводной ров с водой. Внешняя стена очень массивная. При высоте 5,5 метра она имела пятиметровую ширину. В стене были обозначены четыре входа. Самый большой – юго-западный, остальные три поменьше, были расположены на противоположных сторонах. Входивший в город сразу попадал на единственную кольцевую улицу, шириной около 5 метров. Она отделяла примыкавшие к внешней стене жилища от внутреннего кольца стен.

Улица имела бревенчатый настил, под которым по всей её длине была вырыта двухметровая канава, сообщавшаяся с внешним рвом. Таким образом, город имел ливневую канализацию. Мало того, в каждом жилище был колодец, печь и небольшое куполообразное хранилище. Из колодца над уровнем воды ответвлялась две земляные трубы. Одна вела в печь , другая – в куполообразное хранилище. Зачем? Всё гениальное просто. Все мы знаем, что из колодца, если в него заглянуть, всегда тянет прохладным воздухом. Так вот, в арийской печке этот прохладный воздух, проходя по земляной трубе, создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов! Такая печь была в каждом жилище. Другая земляная труба, ведущая в хранилище, обеспечивала пониженную температуру.

Все жилища, примыкавшие к внешней стене, как дольки лимона, имели выходы на главную улицу. Всего жилищ внешнего круга было обнаружено 35. Внутреннее кольцо стены – это еще одна загадка. При трёх метровой ширине она достигала семиметровой высоты. Эта стена имела один небольшой проход на юго-востоке. Таким образом, 25 внутренних жилищ, оставались практически изолированными от всех высокой и толстой стеной. В центре АРКАИМА была площадь почти квадратной формы, примерно 25х27 метров.

Судя по следам костров, расположенных в определённом порядке, это была площадь для совершения неких обрядов. Схематично – это квадрат , вписанный в круг.

АРКАИМ - сооружение не просто сложное, но даже изощрённо сложное. При изучении плана обнаружилось его сходство с известным памятником Стоунхендж в Англии. В АРКАИМЕ, диаметр внутреннего круга указывается везде равным 85 метрам, на самом деле – это кольцо с двумя радиусами - 40 и 43,2 метра. ( Попробуйте начертить!) Между тем, радиус кольца «лунок Обри» в Стоунхендже – 43,2 метра! И Стоунхендж и АРКАИМ расположены на одной широте, оба в центре чашеобразной долины и между ними тысячи километров! Стоунхендж , судя по всему, был обсерваторией, ориентированной на солнце, а АРКАИМ был обсерваторией совершенно особого типа - ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ. Вокруг города до сих пор сохранилось не менее 38 точек, которые в сочетании с аркаимскими постройками представляют собой астрономические и геодезические координаты.

Широта знаний у наших предков была просто уникальная и превосходила уровень владения астрономией нашими просвещенными современниками. Например: установлено, что существует связь параметров АРКАИМА с прецессией земной оси, а это уже высший пилотаж даже в современной астрономии. А это означает, что настало время вносить поправку в историю астрономии: принято считать, что прецессию обнаружили греки классического периода, а её параметры были вычислены в 19- м веке.

Вот такой это удивительный город или вернее городок АРКАИМ.

Для чего же был построен этот город? Многие считают, что это город - обсерватория. А вот Владимир Мегре, высказал предположение , что АРКАИМ – это академия. Здесь жили и работали учителя волхвов. Может быть это те самые УРы ? Они были поистине гениальны. Свои знания они передавали волхвам, а те несли их людям, Но эти знания они не записывали в учебники, они создавали здесь обряды. сочиняли сказки и делали игрушки. Они знали, что такие знания будут передаваться из поколения в поколение. Вот например: Русская матрешка – это ведь не просто куколка в куколке – это знания о том, что все находится внутри чего- то. ( Внутри нас располагается целый мир, а мы живём на Земле, находящейся внутри атмосферы, Земля – внутри Солнечной системы, а Солнечная система – в Галактике и так дальше).

А сказка о « КУРОЧКЕ РЯБЕ»? Её знают все. О чём она? В этой сказке цивилизация УРов оставила о себе память. Жили – были люди и жила с ними К-УР-ИЦА РЯБА Принесла она людям Золоте яичко(жизнь), но люди не смогли её уберечь, серая мышка – низший мир (возможно инстинкты) раскололи его. Не плачьте люди, будет у вас простая жизнь, но память о той Золотой вы будете хранить очень долго. Потому, что у Вас есть теперь об этом сказка. А сколько обрядов сохранилось до сегодняшнего дня!

Например, есть очень древние обряды: Медовый Спас и Яблочный Спас. До Яблочного Спаса люди не употребляли в пищу яблоки нового урожая, до Медового – мед из новых взятков. А сколько народных примет? Да и сами буквы нашей Г-РА-МА-Ты , по всей вероятности были составлены здесь. Ведь только о русском языке говорят: Великий. И это правда. Потому, что даже каждая буква нашего языка несёт в себе информацию. Читайте Олега Гусева , других авторов, исследующих эту тему. Изучайте русский язык и перед Вами откроются все тайны мироздания.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)