Культура  ->  Музыка  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Вода её значение и свойства

<< Понять воду - значит понять вселенную, все чудеса природы и саму жизнь>> - эти слова были сказаны Масару Эмото. Попытки проникнуть, понять, изучить скрытые свойства воды были приняты многими учеными. Ими было высказано и доказано, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию. Что на воду оказывает сильное воздействие человеческая мысль, эмоция, слово.

<<Разве вода - это только та бесцветная жидкость, что налита в стакан? Океан, покрывающий почти всю нашу планету, всю нашу чудесную Землю, в котором миллионы лет назад зародилась жизнь, - это вода. Тучи, облака, туманы, несущие влагу всему живому на земной поверхности, - это ведь тоже вода.

Бескрайние ледяные пустыни полярных областей, снеговые покровы, застилающие почти половину планеты, - и это вода.

Прекрасно, невоспроизводимо бесконечное многообразие красок солнечного заката, его золотых и багряных переливов; торжественны и нежны краски небосвода при восходе Солнца. Эта необыкновенная симфония света обязана рассеянию и поглощению солнечного спектра водяными парами в атмосфере. Это великий художник природы - вода.

Горные цепи сложены гигантскими толщами сотен различных горных пород, и геологи знают, что большинство из них создано величайшим строителем природы - водой. Непрерывно изменяется облик Земли. На месте, где возвышались высочайшие горы, расстилаются бескрайние равнины, их создает великий преобразователь - вода.

Безгранично многообразие жизни. Она всюду на нашей планете. Но жизнь есть только там, где есть вода. Нет живого существа, если нет воды>>. Эти слова были сказаны Академиком И. В. Петряновым.

Гидросфера - водная оболочка Земли, включающая океаны, моря, реки, озера, подземные воды, ледники, на 94% представлена солёными водами океанов и морей. Из 6% пресной воды 5,8% - подземные воды и вода, заключенная в ледниках. И лишь 0,2% - это вода озёр, рек, почвы и пары воды в атмосфере.

Вода (окись водорода) - простейшее химическое соединение водорода (11,19%) с кислородом (88,8%). При нормальном давлении температура замерзания воды равна 0[◦] кипения 100[◦], бесцветная, безвкусная, без запаха.

Вода является обязательным условием жизни на земле и возможности существования животных и растительных организмов. Планету, на которой мы живём, с большим правом можно назвать <<планета-океан>>, чем <<планета-земля>>. Ведь площадь Мирового океана более чем в 2 раза превышает площадь всей суши. Если все континенты покрыть водой Мирового океана, то образовался бы слой толщиной в 9км!

Вода была той великой колыбелью, в которой зародилась жизнь на Земле, и все процессы, которые мы наблюдаем в живых организмах, осуществляются при её участии.

<< Вода - это источник жизни, ведь в утробе матери мы девять месяцев окружены водой. Вода - это символ женской Власти, на которую не посмеет претендовать, которую не решится оспорить даже самый просвещенный и совершенный мужчина>> - так сказал Пауло Коэльо.

Реки, моря и океаны - это не только пути сообщения, но и источники тепла и энергии, они определяют состояние погоды и климат на всем земном шаре. Вода - прекрасный растворитель.

В воде содержатся колоссальные запасы пищи и минерального сырья.

В значительных количествах вода содержится во всех растениях (в наземных 50-75% их веса, в водорослях 95-99%) и животных организмах (в наземных позвоночных 60-65% их веса, в рыбах около 80%).

Все жизненные процессы протекают в организме с участием воды: ассимиляция и диссимиляция, синтез тканевых элементов, процессы пищеварения, кроветворение, гормональная и ферментативная деятельность и др. Она является также и растворителем в организме органических и неорганических веществ. Древнее положение алхимиков: <<тела не действуют, пока не растворены>> - в значительной степени справедливо.

Соленость крови человека около 1 % - это соленость воды средней части Балтийского моря. При заболеваниях, когда организм сильно обезвоживается или при потере крови, вводят под кожу физиологический раствор - 0,85%-й раствор хлорида натрия. Так мы носим в своем теле следы морского происхождения.

Вода природная широко используется в трех важнейших областях - сельском хозяйстве, в энергетике, на водном транспорте. Но у нее есть и другие профессии, в которых проявляются её удивительные свойства. И здесь я хотела бы привести слова Дао Дэ Дзин << Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного>>.

# Вода - целитель. При купании вода благоприятно влияет на кожный покров, улучшает кровообращение.

# Вода - землекоп. Гидромониторы (водометы) - это водяные пушки, через которые подается струя воды под давлением 6-12 атм. , легко размывает породы.

# Вода - измеритель. Водяные часы (клепсидра) использовались в Греции, Риме для измерения. Вот из глубокой древности дошло до нас выражение: <<Ваше время истекло>>. Вода использована и для измерения количества тепла в калориях. Так один грамм чистой водя при нагревании на 1[о] С и есть калория.

# Вода - тушит пожары. Вода не горит, она уже сгорела, она как бы зола водорода, т. е. мы заливаем горящие предметы уже сгоревшей водой.

# Вода - взрывает. При замерзании вода расширяется. В камни (валуны) заливают воду, она замерзает и взрывает их.

# Вода и политика. Границы государств проходят через моря. В России 40 тыс. км. морских границ проходят по 14 морям.

# Вода и оборона. Наши предки основывали города на берегах рек и ставили Кремль или укрепление под прикрытием реки. Таково положение Московского Кремля на Москве-реке.

# Вода и магия. В христианском обряде крещения воде приписываются магические свойства <<очищения>> от злых духов. Вода употребляется и для гадания. И сейчас часто говорят о человеке, предугадавшем события: <<как в воду глядел>>.

# Вода - угрожает. Если воды катастрофически мало или много, наступают стихийные бедствия - засухи, наводнения.

Вспомним русские сказки. Живая вода - это молодость, здоровье, жизнь; мёртвая вода - это смерть. Подобие живой и мёртвой воды существует в природе. Живая, животворная вода - это вода, образовавшаяся от растаявшего снега или льда, обладающая целебными свойствами. Мёртвая - это тяжёлая вода. Д2О с t кипения = 101,4[◦]С, t замерзания = +3,8[◦]С, она хуже растворяет соли, в ней замедлены химические реакции (в 5 раз), семена, смоченные этой водой, не прорастают.

Серебряная вода - это тоже вид живой воды. Ионы серебра обладают антимикробным действием.

Есть и ещё один вид воды - омагниченная. Такую воду получают путём пропускания через магниты, вмонтированные в трубопровод, по которому течёт вода. Вода при этом изменяет свои физико-химические свойства.

Помимо выше сказанного, можно также выделить следующие свойства воды: 1) вода прозрачна только для видимых лучей и сильно поглощает инфракрасную радиацию; 2) теплота кристаллизации воды уступает лишь аммиаку; 3) теплота испарения воды выше теплоты испарения любых других жидкостей; 4) вода является универсальным растворителем; 5) среди существующих в природе жидкостей вода обладает наибольшей теплоёмкостью; 6) среди существующих в природе жидкостей поверхностное натяжение воды уступает только ртути; 7) вода позволяет телу усваивать жиры более эффективно; 8) всего лишь 2%-ое сокращение уровня воды в теле может привести и 20%-ому уменьшению в умственных и физических показателях.

Но есть еще одно удивительное свойство воды - память. Да-да, вода обладает памятью. Об этом заговорили ученые, такие как Массару Эмото, С. В. Зенин и другие.

С. В. Зенин защитил первую в России диссертацию, посвященную памяти воды. Он доказал, что вода представляет собой иерархию правильных объемных структур, в основе которых лежит кристаллоподобный <<квант воды>>, состоящий из 57 её молекул. Именно сложное строение (структурированное) воды и позволяет ей запоминать информацию. В лаборатории Зенина наблюдали воздействие людей на свойства воды. И получили удивительные результаты. Оказалось, что воздействие людей на воду может быть очень сильным. Это воздействие бывает настолько мощным, что тестовые микроорганизмы не только прекращают движение, но погибают и даже растворяются в ней. Кристаллическая структура воды состоит из кластеров (большая группа молекул). Слова, подобные слову "идиот" крайне быстро уничтожают кластеры. Негативные слова и словосочетания формируют крупногабаритные кластеры или вообще их не создают, а положительные, добрые, красивые слова и фразы создают мелкие, напряженные кластеры. Более мелкие кластеры дольше хранят память воды.

(Материал взят из документального фильма "ВОДА")

Кластер из молекул воды.

1. Вода способна записывать и хранить информацию со всем тем, с чем соприкасается.

2. Вода способна очищаться не только возвращаясь в свою исходную, жизнестойкую структуру, которая у нее была от начала времен, во время фазовых переходов из облаков пара в воду и изо льда в воду, но и посредством молитвы или даже некоторых словосочетаний. 3. Вода реагирует не только на непосредственное соприкосновение, но и на слово и даже на эмоции, то есть снимает информацию в различных диапазонах состояния вещества.

Японский исследователь Массару Эмото приводит удивительные доказательства информационных свойств воды. Он установил, что никакие два образца воды не образуют полностью одинаковых кристаллов при замерзании. При этом форма кристаллов отражает свойства воды, несет информацию о воздействии, оказанном на воду.

Вот некоторые картинки из фильма, полученные путем заморозки воды в криогенной камере после: 1. воздействия на неё словом.

2. воздействия на неё музыкой

Музыка по- разному воспринимается водой. Кристалл меняет свою форму в зависимости от эмоциональной окраски и силы наших чувств.

3. вода, взятая из-под крана перед ее освящением в Храме на Крещение и после.

До После

<<В ответ на человеческие мысли и эмоции кристаллы Воды могут принимать разнообразные формы. Мы действительно способны излечить Землю с помощью любви, молитвы.>> - Массару Эмото.

Доктор Эмото провел эксперимент, помещая две надписи на бутылках с водой. На одной " Спасибо ", на другой " Ты глухой ". Вода сформировала красивые кристаллы, который доказывает, что "Спасибо" одержало верх над " Ты глухой ". Таким образом, добрые слова сильнее злых.

В природе существует 10% болезнетворных микроорганизмов и 10% полезных, остальные 80% могут менять свои свойства от полезных до вредных. Доктор Эмото полагает, что примерно такая пропорция существует и в человеческом обществе. Если один человек, молится с глубоким, ясным и чистым чувством, кристаллическая структура воды будет ясна и чиста. И даже если большая группа людей имеет беспорядочные мысли, кристаллическая структура воды тоже будет неоднородна. Однако если все объединятся, кристаллы получатся красивыми, как при чистой и сосредоточенной молитве одного человека. Под влиянием мыслей вода изменяется мгновенно.

Заключение.

Вода хранит информацию обо всем, с чем соприкасается при помощи кластеров. Самый сильный способ зарядить воду информацией, это передать ей мысленно или словесно, эмоциональный заряд человека. Вода обладает удивительным свойством, с помощью которого, человек может даже создать нужные условия существования. Используя эти знания можно получить хороший урожай культурных растений, оказывать влияние на своё здоровье и здоровье других людей. Ещё раз хочу сказать, что мои опыты подтвердили выводы ученых, том, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Осторожно в присутствии Воды! Хотя она - везде. И в нас тоже. Следите за своими мыслями, словами, поступками - вас записывают.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)