Дом  ->  Семья  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Рассказ о моей семье

В нашей семье четыре человека: папа, мама, брат и я.

Мой папа работает на ННХК слесарем КИПиА, он ремонтирует компьютеры. Мама работает инженером лаборатории на заводе, который изготавливает панели для жилых домов. Мой брат учится в четвертом классе. Его зовут Максим.

А моя имя – Полина. В переводе с латинского оно означает «маленькая». Когда я ходила в детский сад, то мечтала поскорее вырасти и пойти в школу. Хотя в детском саду мне нравилось. Особенно я любила занятия по хореографии и хору.

И вот я в школе! Мне всего шесть лет. Когда я в первый раз пришла в школу, я подумала, что в ней можно потеряться – такая она огромная! Сейчас я уже в третьем классе. Мои любимые предметы – математика и литературное чтение. Я хорошо учусь и хочу стать отличницей. Мне нужно очень многое узнать, потому что когда я вырасту, я хочу стать учительницей.

У нас очень дружная семья.

Зимой мы любим кататься на лыжах, а летом – отдыхать у бабушки в деревне. Там мы собираем клубнику, смородину, ходим купаться на речку.

Когда к нам в город приезжает цирк, мы всей семьей идем смотреть представление.

Вот какая у меня замечательная семья!

Захарова Полина

Моя дружная семья.

Моя семья – это мама, папа, сестра и я. Маму зовут Алена, а папу – Сергей. Они работают предпринимателями. Старшая сестра Рита учится в школе, в десятом классе. Я учусь в той же школе, только в третьем классе.

В свободное время мы с папой любим играть в шахматы, а с мамой – собирать мозаику. Еще я люблю читать книги. Один раз в неделю мы всей семьей ходим в Ледовый дворец, кататься на коньках. Иногда вечером ходим играть в боулинг. В зимнее время катаемся на лыжах, а летом выезжаем на природу купаться и загорать. Мы очень интересно проводим свободное время. У нас очень дружная семья.

Матюшина Анастасия

Прогулка с семьей.

У нас дружная семья: мама, папа, брат Костя и я. По выходным дням летом мы выезжаем на природу, чтобы подышать свежим воздухом. Там мы ходим по красивым местам, ловим рыбу на реке Кама, в лесу на поляне играем в теннис. Иногда мы всей семьей ходим в автогородок, где мы с Костей катаемся на велосипедах.

Зимой мы ходим любоваться зимним лесом. В лесу белым – бело и такая тишина! А зимой еще у меня день рождения. В этот день мы отправляемся в Макдоналдс и весело проводим время. Я очень люблю свою семью!

Семенова Анастасия

Письмо о моей семье.

Существует много семей. У меня семья самая лучшая. В нашей семье есть папа, мама, брат и я.

Мой папа работает адвокатом, мама – медсестрой, мы с братом учимся в школе. Брат – в восьмом классе, а я в третьем. Мы – дружная семья и никогда не ссоримся.

В выходные мы едем в деревню к бабушке. Там мы всей семьей ходим в лес за грибами, ходим на рыбалку. Все дела мы делаем вместе, помогаем друг другу.

Мой папа очень сильный и трудолюбивый, он еще и умный. Моя мама добрая, ласковая, вкусно готовит. А мой брат занимается вольной борьбой. Он занял второе место и его наградили грамотой. А я в семье самая маленькая, и все меня любят.

Моя семья самая лучшая и самая счастливая!

Нургалиева Диляра

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)