Hi-Tech  ->  Сети и связь  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Какие возможности мы имеем благодаря Интернету

Я достаточно подвижный человек. Меня привлекают идеи об активном отдыхе, походах, культурных мероприятиях. Очень люблю путешествовать. Я уже побывала в некоторых странах Европы: Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии, Сербии, Черногории. И в таких южных странах как Египет, Тунис, ОАЭ. Я мечтаю посетить Англию, Италию и Францию, так как это страны с интересной историей и своеобразной культурой. Ещё Австралию, потому что мне всегда было очень любопытно, как люди живут на другой стороне Земли, и к тому же это особенный материк с необычной и не похожей ни на что природой: флорой и фауной. Так же я хочу увидеть Германию: моя мама немка и мне хотелось бы посетить её родную страну.

Ещё я очень люблю музыку. И это не просто увлечение: я окончила музыкальную школу по классу фортепиано в позапрошлом году. Пока я училась музыке, я пробовала себя в разных направлениях: занималась фигурным катанием, танцами, пением, рисованием, вязанием, но все же не бросила занятия в Школе Искусств. Мне настолько нравилось там учиться, что я осталась ещё на один год. Наверно, во многом роль сыграла моя учительница по специальности. Она очень целеустремленный и уверенный в себе человек. Именно Людмила Викторовна научила меня правильно расставлять приоритеты, добиваться поставленной цели и доводить начатое дело до конца, даже в том случае, если этому что-нибудь препятствует.

У меня есть хобби: я собираю календарики и рекламные открытки. Я занимаюсь этим уже около пяти лет. За это время у меня накопилась достаточно интересная и, я думаю, неповторимая, непохожая ни на какую другую коллекция. Еще я просто обожаю фотографировать, и, думаю, у меня это не плохо получается.

Я не люблю сидеть без дела, и потому, даже когда я одна и мне нечем заняться, я стараюсь общаться с людьми и узнавать что-нибудь новое. В этом мне помогает компьютер.

Сейчас многие люди часами проводят время за компьютером, а именно в Интернете. Если говорить научным языком, то Интернет – это единое информационное поле, возникшее при объединении многих глобальных сетей. Каждый человек использует Интернет в своих целях. Одни ищут там нужную полезную информацию. Другие передают какие-либо файлы или документы. Третьи общаются с людьми, ищут и находят новых друзей. Человек любого возраста, владеющий компьютером, может посетить Сеть не без пользы для себя. В любом случае он узнает что-нибудь новое и интересное.

Я очень часто пользуюсь услугами Интернета: скачиваю рефераты и сообщения на определенную тему, музыку; узнаю прогноз погоды на ближайшее время; смотрю программу телепередач; читаю интересные рекламы и объявления. Так же я пишу электронные письма своим родственникам в Сербию по e-mail. Существует значительное преимущество электронной почты над обычной – это скорость. Пока моя бабушка относит письмо на «Почту», мое уже получил адресат. А ведь в современном мире понятие «скорость» не просто слово. «Кто не успел – тот опоздал». Сейчас эта пословица как никогда актуальна.

Не зря время, в которое мы живем, называют веком высоких технологий. Люди все чаще и чаще не могут обойтись без помощи компьютера, придумывают все новые и новые машины. И это правильно, ведь таким образом мы обеспечиваем себе мобильность.

В связи с этим так же актуальна проблема психического здоровья человека. Многие ученые считают, что Интернет негативно влияет на психику и эмоциональное состояние человека. По их мнению, пользователи Интернета более нелюдимы, одиноки и агрессивны, чем его противники. Но я мыслю иначе. Для определенного типа людей Сеть является источником депрессии. Это интроверты – люди, которые таят свои мысленные переживания в себе, для них важен внутренний мир человека. Про такую личность еще можно сказать «человек в футляре». Они используют Интернет в основном для развлечения, а не социальных контактов, как это делают экстраверты. Больше всего в Сети они ценят анонимность и личную изолированность. В этом и состоит их проблема.

Интернет – очень полезное изобретение человечество. Наверно многие люди даже не представляют ни своей работы, ни другого удобного и приемлемого для себя способа общения, ни новых приобретений без Сети. И это не значит, что люди не хотят лишний раз посетить библиотеку или пообщаться с друзьями и родными при встрече, а то, что человечество не стоит на месте, а успешно огромными километровыми шагами движется вперед.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)