Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Школа - это второй дом

Я часто слышала выражение: <<Школа - это второй дом>>. А ведь это, действительно, так. В школе мы проводим значительную часть своего времени. Именно здесь, впервые начинаем понимать, что каждый человек - личность со своим характером и интересами, получаем необходимые знания для дальнейшей жизни и выбора профессии.

Наши учителя, которые, конечно же, не только хвалят, но и ругают нас, становятся близкими и родными людьми. Ученики настолько привыкли к ним и понимают их, что даже по походке и по взгляду могут определить их настроение.

В нашей школе для меня самым сложным и серьезным предметом является география. С шестого класса нам давала знания по этому предмету Плахтюкова Галина Ивановна. С первого взгляда она производила впечатление очень строгого, жесткого и волевого человека. Она одета была в классический костюм, аккуратно причесана, и мы часто ловили на себе ее оценивающий взгляд. Она очень серьезно относилась к преподаванию своего предмета.

У нас на уроке была занята каждая минута. Галина Ивановна работала в быстром темпе, разъясняя нам все тонкости этой науки. Она нетерпима к невниманию со стороны учеников и к лени. Сложно держать внимание учащихся весь урок, поэтому Галина Ивановна, иногда, чтобы разрядить обстановку, шутила. После нескольких секунд смеха она снова требовала от нас сосредоточенности и внимания к теме урока. За её строгостью скрывалась большая заинтересованность в наших знаниях и душевная доброта. Пусть она внешне невозмутима, но мы знаем, что она тоже расстраивается, когда кто-то из нас получает плохие оценки. От всей души она радовалась нашим успехам, хотя редко хвалила

Мне, конечно, хотелось выполнять задания на хорошую оценку, но, к сожалению, это не всегда получалось. Мы очень привыкли к Галине Ивановне, нам нравились ее методы преподавания, и, надеялись, что она будет нашим учителем географии до окончания школы, но, увы, пришлось расстаться: наш любимый учитель ушёл на заслуженный отдых. Мы гордимся, что в шестой школе долгое время работал такой замечательный педагог - Плахтюкова Галина Ивановна. Это прекрасный и отзывчивый человек, отлично знающий и любящий свой предмет. Она - специалист, каких ещё поискать надо, даже самого захудалого двоечника поставит на ноги. У неё найдётся выход из любой ситуации.

Наша учительница жизнерадостный, трудолюбивый, целеустремлённый человек. И эти качества она старалась воспитать в нас, своих учениках. Нам очень повезло, что Галина Ивановна преподавала нам географию.

Я уверена: неповторимость нашей шестой школы заключается в том, что только здесь работают такие замечательные учителя, которые способны найти подход к каждому ученику.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)