Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: | Добавлено: 2015-03-23

Любимые учителя

Кто такой учитель? Прежде всего, это человек, дающий нам знания. Им не обязательно должен быть преподаватель нашей школы, учителями так же являются наши родители. Они дают нам знания с самого нашего рождения: учат ходить, читать, считать и писать, вести себя в обществе. Но первый большой шаг в серьезную жизнь мы делаем в начальной школе, в этом помогает нам наш первый учитель.

К сожалению, некоторые люди совершенно забывают тех, кто дал им первые, но такие важные знания. Даже забывают имена и вряд ли вспомнят, кто так за тебя переживал, когда отпускал в старшие классы и так радовался, узнав о твоей победе нам олимпиаде по твоему любимому предмету.

Мы не можем видеться со своей первой учительницей каждый день, но мы всегда помним о ней и всей душой благодарим за то, что она сделала для нас.

Профессия учителя является одной из самых сложных в наши дни и при этом далеко не всегда оценивается по достоинству. Но, к счастью, есть те, кого не пугают условия работы.

Быть учителем очень ответственная задача. Ведь именно от него мы получаем знания, которыми пользуемся в дальнейшем. И знания эти должны быть верными, глубокими и полезными. Мне кажется, что каждый преподаватель хочет, чтобы именно его ученик добился больших успехов в изучении его предмета, во взрослой жизни и даже превзошел своего учителя.

Но часто ученики сопротивляются получать ценные знания: прогуливают уроки, не выполняют домашние задания, грубят учителям и вытворяют совершенно невыносимые вещи, не понимая, что они теряют и сколько боли порой причиняют преподавателю. А им ведь в свою очередь нужно терпеть, понимать и пытаться что-то исправить с помощью только одного своего средства – слова. Это удается далеко не всем и не всегда. Ведь так сложно порой сдержаться!

В нашей жизни было и будет еще много учителей. Мы сталкивались и с хорошими, и с плохими. Но в каждом из них были свои плюсы. Только в сравнении мы понимаем, что каждый может работать учителем, но далеко не каждый им является. Ведь такая работа является именно призванием потому, что она очень сложна. Так же учитель должен оценивать и любить всех своих учеников не забывать остальных, по-моему, непедагогично показывать любовь и симпатию только любимчикам.

Так же у учеников есть учителя к урокам, которых они готовятся охотнее и всегда относятся с любовью. У меня же таких не было, просто потому, что каждый учитель, который был в моей жизни по-своему хорош. Каждый имел свою неповторимую черту, путь обучения, характер и отношение к людям. Да, работа некоторых не являлась их призванием, но они были хорошими, добрыми и умными людьми, дети тянулись к ним. Многих из них я не забуду потому, что они дали неоценимо дорогие знания, научили по-другому относиться ко всему, что нас окружает. Очень часто учителям бывает сложно справиться с нами. Я хочу поблагодарить вас, наши дорогие педагоги, за ваше терпение, за ваши знания, которыми вы делитесь с нами, за вашу любовь к нам и за то, что вы есть.

Учителя вы в нашем сердце остаетесь навсегда.

Шарин Женя.

Мой любимый учитель – Елена Борисовна Максимова. Я ее очень люблю. Она справедливая, добрая, веселая. А еще мне с ней очень интересно, потому что она увлекательно рассказывает всякие занимательные истории. Я никогда не забуду и всегда буду вспоминать добрым словом своего первого учителя – Максимову Елену Борисовну.

Учителя вы в нашем сердце остаетесь навсегда.

Вовкотруб Даша

Меня зовут Даша, моя фамилия Вовкотруб, мне восемь лет. Я ученица 2«А» класса гимназии №18.

В нашем классе много учителей, которые ведут у нас уроки. Все они хорошие, умные, талантливые педагоги. Они очень любят свою профессию и, конечно же, нас – своих учеников. На всех уроках время пролетает незаметно благодаря тому, что учителя стараются интересно, увлекательно рассказывать нам обо всем. Я люблю всех своих преподавателей, но мой самый любимый учитель Максимова Елена Борисовна. Именно ей, я хочу посвятить свою работу.

Год назад, первого сентября, когда я шла на торжественную линейку, посвященную дню знаний, я сильно волновалась. Мои чувства, переполняли меня, ведь именно сегодня должно было произойти самое главное. Я увижу ее! Я долго представляла, какая она – моя первая учительница? Та, которая навсегда в моей жизни будет первой!

И вот, я уже стою со своим классом, рядом со мной незнакомые мне ребята, которые как я надеюсь, в дальнейшем будут мне друзьями. Неподалеку, Елена Борисовна – моя первая учительница.

Первая встреча позади, но я уверенна, что этот момент, я не забуду никогда в жизни. Ведь это только начало, удивительного путешествия в школьный мир, по которому поведет нас до пятого класса Елена Борисовна.

Елена Борисовна строгий, но справедливый учитель. Она всегда подмечает даже малейший успех каждого из нас. Наш учитель, никогда не хвалит нас «просто так», все ученики точно знают, что хорошую оценку можно получить, только действительно потрудившись. Таким образом, Елена Борисовна учит нас самому главному в нашей жизни – умению учиться. Тому, что необходимо каждый день проводить с пользой, заниматься, чтобы узнавать новое, научиться делать то, что раньше не умел. А она как преподаватель всегда рада помочь, дополнительно объяснить и разобрать тему, если вдруг кто-то, что-то не понял.

Мы каждый день ходим в школу за знаниями – это наша главная задача, но помимо знаний мы учимся там общаться. Елена Борисовна помогает нашим родителям воспитывать нас настоящими людьми, которые умеют дружить и дорожить этой дружбой, которые стоят друг за друга «горой». Но, а если у друга случилась беда, то в трудную минуту протянуть ему руку помощи. Ведь всем известно, дружный класс – сильный класс.

За прошедший учебный год, Елена Борисовна стала нам, как мама, она нам родная. Почему я так думаю, да потому, что только по настоящему любящий человек – мама, может так терпеливо относиться к нам, внимательно выслушивать наши не всегда внятные ответы, заботиться и оберегать нас от разных неприятностей.

Сейчас, я могу смело сказать, что именно такой я себе и представляла свою первую учительницу.

Дорогая Елена Борисовна!

Хочется сказать Вам

В стихотворной форме

Добрые слова.

Пожелать Вам новых

Творческих свершений

В деле просвещения

Взрослых и детей!

Трудных Ваших будней,

И ночей бессонных,

И уроков мудрых

Не пересчитать!

Пусть не иссякает

Свет в глазах бездонных,

Чтоб не уставали

Жить, любить, мечтать!

Мой любимый учитель.

В нашей школе учится много детей. Учиться детям в ней интересно, потому что там хорошие, добрые учителя. Они помогают детям, когда им сложно. Ученики школы участвуют в олимпиадах, конкурсах, выставках.

Я хочу рассказать о моей учительнице Максимовой Елене Борисовне. Она очень добрая и умная. Елена Борисовна делает наш класс дружным. Она дает нам знания, решает с нами разные проблемы. Учит нас быть вежливыми и отзывчивыми.

Елена Борисовна учит нас не только грамотно писать, читать, решать, но и оберегает и защищает нас. Учит правильным поступкам. И еще она самая красивая и понимающая.

У Елены Борисовны хороший характер. Даже если кто-то провинился, она никогда не повышает голоса, а старается уладить конфликт мирным путем. Объясняет как нужно вести себя.

В классе мы часто устраиваем праздники, например, «Праздник осени», «Новый год». С Еленой Борисовной мы ходим в музеи, театры, библиотеку. Ездили на экскурсию в п. Висим.

Я очень рад, что моим первым учителем стала именно она. Пусть повезет не только мне, но и другим детям, которые придут учиться в мою школу к моей учительнице.

Мой любимый учитель.

Косачёва Дарья

Мой самый любимый учитель Максимова Елена Борисовна, моя первая учительница! Уже второй год она у нас классный руководитель. Елена Борисовна понравилась мне еще, когда я ходила на подготовительные курсы. Я очень хотела, чтобы она стала моим учителем. Моя мечта сбылась. Я поступила в МОУ Гимназию №18 в 1 «А» к Елене Борисовне.

Елена Борисовна добрая, в тоже время справедливая и очень внимательная. Она всегда готова помочь. Если мне что-нибудь не понятно она обязательно еще раз все объяснит. Елена Борисовна внимательно и терпеливо слушает мое чтение, поправляет не правильные прочитанные мной слова, после чего всегда похвалит. Она никогда не даст в обиду никого из нас. В конфликтах обязательно разберется кто не прав, виновный получит по заслугам. Она нас любит и мы её тоже. Моей маме и моей бабушке очень нравится, как Елена Борисовна нам преподает, ведь у нее к каждому из нас свой подход.

Весь наш класс, вместе с классным руководителем Еленой Борисовной и нашими родителями очень часто выезжаем на природу, экскурсии, в музеи, в театры.

Я очень люблю и уважаю свою первую учительницу Максимову Елену Борисовну и свой дружный класс!

Мой любимый учитель.

Сорочкин Данил

Я очень люблю заниматься спортом. Бегать, прыгать, кувыркаться, играть в футбол – мое любимое занятие. Урок физкультуры я очень жду, он мне нравиться. Замечательный учитель ведет этот урок. Юлия Александровна добрая, она всегда улыбается. На ее уроке интересно и весело.

Моя любимая учительница Юлия Владимировна.

Симонова Марина

Юлия Владимировна моя учительница в музыкальной школе. Юлия Владимировна мой любимый преподаватель, потому что мне нравиться заниматься музыкой. А вот интересно, если бы музыку вел другой учитель, был бы он моим любимым учителем? Не знаю?! Думаю это заслуга не только музыки, но и Юлии Владимировны. Такие люди, как она, встречаются не часто. Она умеет находить взаимопонимание с детьми. Умеет доступно объяснять новый материал. Она делает это легко и весело. Когда я с ней занимаюсь, то не чувствую себя на уроке, я будто пришла в гости к Юлии Владимировне, чтобы поиграть на фортепиано. Когда урок заканчивается мне не хочется уходить. Я с грустью в глазах прощаюсь с ней. А дома я сижу и думаю о следующем уроке. Я жду его с нетерпением и поскорее хочу встретиться с Юлией Владимировной.

О любимом учителе.

Люфт Виолетта.

Я занимаюсь во Дворце Культуры «Юбилейный» уже несколько лет танцами. Там меня учат танцевать, красиво двигаться, выступать на сцене, быть пластичной, что дает мне энергию и силу, чтобы учиться не только в гимназии, но и заниматься в школе искусств музыкой. И все это благодаря моему учителю танцев – Семячковой Анастасии Владимировне. Это мой любимый учитель потому, что дает мне уверенности и веры в себя и в свои силы. Она всегда говорит, что у меня все получится и получится хорошо! Мне очень нравится танцевать, поэтому я еще занимаюсь хореографией в своей гимназии.

Сочинение.

Тимиргалеев Илья

Я хочу рассказать об учителе по английскому языку. Учителя зовут Анастасия Александровна. Этот учитель ставит только 5 или 4. Она добрый учитель. Анастасия Александровна интересно ведет уроки, всех спрашивает и всем помогает. Она не ездила в Англию, чтобы узнать английский язык. Я хочу знать и понимать английский язык. И по возможности съездить в Англию.

Любимые учителя.

Шипкова Алина

Уважаемая Елена Борисовна! Я хочу посвятить эти строчки Вам, Юлии Александровне и Олесе Юрьевне. Вы самые лучшие учителя в мире! Без Вас мы бы не смогли научиться писать, красиво рисовать, заниматься физкультурой, понимать английский язык. Когда я шла в школу, я не думала, что в ней будет так хорошо, но перейдя во второй класс, я поняла, что школа – мой второй дом. Здесь очень уютно, царят мир и покой, дружеская атмосфера. Эти условия создаются Вами.

Заключение

Кем бы ни стали в будущем ученики нашего класса, в своем сердце они навсегда оставят память не только о первом учителе в школе, но и об учителях, которые дали знания, навыки и умения. Они научили нас быть талантливыми, добрыми, отзывчивыми, добросовестными, трудолюбивыми – настоящими людьми. Очень хочется верит, что такими и вырастут ученики нашего класса.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)